Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Думаю, Порошенко скорее прислушается к Вакарчуку и главам церквей, чем к советнику, - Жадан


Опубликованно 10.01.2017 11:24

Думаю, Порошенко скорее прислушается к Вакарчуку и главам церквей, чем к советнику, - Жадан

Как известно, лидер группы "океан Эльзы" Святослав Вакарчук в этот вечер, 13 декабря, передали Президенту Украины Петру Порошенко письмо с призывом к созданию системы независимых антикоррупционных судов. Обращение к Президенту подписали: Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, Верховный архиепископ Киево-Галицкий Святослав (Шевчук), лидер группы "океан Эльзы" Святослав Вакарчук, актриса Ада Роговцева и писатель Сергей Жадан

Украинский писатель Сергей Жадан прокомментировал руководством Президента письмами Петра Порошенко общественных деятелей призывают к созданию системы независимых судов. Это он говорил на жесткий разговор в эфире телеканала "112 Украина".

Жадан рассказал, что следил за политикой, но экспертом себя не считает, хоть и знакомы с президентом и премьер-министром.

"Время от времени звонили из канцелярии Президента. Последний звонок, он спросил меня, буду ли я в кабинете Президента, потому что мы написали Порошенко письмо. Это была инициатива Вакарчука, письмо с требованием создать систему независимых антикоррупционных судов. И слава сказал, Если это не было сделано профессионалами, не юристы, но так называемые общественные деятели. Здесь мы подписали это письмо, Ада Роговцева подписали, и подписали главы двух наших церквей. Слава дал письмо к президенту и президент должны быть рассмотрены и позвонил, спросил, могу ли я на Банк. На что я сказал, что в банк я не буду, потому что я живу в Харькове, которые реально удивляют люди из администрации президента. Именно такие "киевляне". Вы, киевляне, такие вещи, вы все считаете, что все должны жить в Киев", - сказал Жадан.

На вопрос о том, как Жадан наивно писать Президенту, - сказал писатель: "я думаю, что можно попробовать. Это может произойти, может не произойти. Я думаю, что президент предпочел бы послушать Вакарчука и главы церквей, чем адвокат".

Как известно, лидер группы "океан Эльзы" Святослав Вакарчук в этот вечер, 13 декабря, передали Президенту Украины Петру Порошенко письмо с призывом к созданию системы независимых антикоррупционных судов.

Обращение к Президенту подписали: Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, Верховный архиепископ Киево-Галицкий Святослав (Шевчук), лидер группы "океан Эльзы" Святослав Вакарчук, актриса Ада Роговцева и писатель Сергей Жадан.

Во вторник вечером, 13 декабря Святослав Вакарчук встретился с Президентом Украины Петром Порошенко и передала письмо о необходимости создать полную систему независимых антикоррупционных судов.



Категория: Общество