Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В аэропорту "Жуляны" пограничники обнаружили комплектующие к оружию и авиатехнике


Опубликованно 21.01.2017 08:01

В аэропорту "Жуляны" пограничники обнаружили комплектующие к оружию и авиатехнике

Как сообщает государственная пограничная служба Украины, во время обыска багажного отделения самолета, совершавшего рейс в Иран, внимание пограничного наряда привлек 17 ящиков с грузом, которые не имели товаросопроводителных документы и не были в судовой журнал судна.

По словам членов экипажа, которые якобы перевозились в ящиках ремонтный комплект для самолета, и они не были учтены в журнале из-за невнимательности.

В ходе проверки в трех коробках комплектующие, которые относятся, скорее всего, на компоненты противотанкового управляемого ракетного комплекса «Фагот». В остальных ящиках комплектующие для самолетов. Испытание оборудования продолжается.

По факту идентификации объектов в военных целях направлено, в сообщении СБУ о внесении в единый реестр досудебных расследований по признаками преступления в соответствии с § 201 уголовного кодекса Украины (контрабанда) и ст. 333 уголовного кодекса Украины (нарушение порядка осуществления международных передач государственному экспортному контролю).



Категория: Общество