Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Будь в курсе: изменились правила подсчета транспортного налога


Опубликованно 29.01.2017 21:01

Будь в курсе: изменились правила подсчета транспортного налога

Кабинет министров Украины утвердил разработанное Министерством экономического развития и метод определения среднерыночной стоимости легковых автомобилей, которая необходима для оплаты транспортного налога. Вместе с этим удалены конкурентные преимущества для машин российского производства и производства других стран СНГ.

Согласно изменениям в Налоговый кодекс, которые были одобрены парламентом в декабре прошлого года, и транспортный налог (так называемый налог на роскошные автомобили) автомобили в возрасте до пяти лет и средней стоимостью более 750 минимальных заработных плат, независимо от типа и объема двигателя. Налог, должны определять стоимость машин, утвержденного постановлением совета Министров технику. Этот алгоритм и был утвержден в четверг, 18 февраля, на заседании правительства.

Согласно документу, на веб-сайте Министерства экономического развития действует калькулятор среднерыночной стоимости авто. При расчете цены вы часть от базовой стоимости нового автомобиля (информация из прайс-листов дилеров и производителей). Затем применяется поправочный коэффициент, который зависит от срока службы и от фактического и нормативного среднегодового пробега транспортного средства.

В случае, если средняя скорость движения транспортных средств выше, чем их нормативный пробег средняя годовых, среднерыночная стоимость уменьшается, а в случае, если фактический среднегодовой пробег ниже, чем нормативный пробег, средняя годовая, средняя рыночная стоимость увеличивается.

Кабинет министров также утвердил изменения в Порядок определения среднерыночной стоимости легковых автомобилей, удалить настройки для авто из стран СНГ (экс-калькулятор на веб-сайте МИНИСТЕРСТВА экономического развития сделал “скидку“ для таких транспортных средств).

“Учитывая актуальность применения ограничительных мер в ответ на дискриминационных и/или недружественных действий со стороны РФ в отношении Украины, но также в связи с тем, что 87% импорта легковых автомобилей из стран-членов СНГ производятся в РОССИИ, исключение дифференциации исключит конкурентные преимущества для автомобилей производства РОССИЙСКОЙ федерации“, - говорится в решении совета министров.

Смотри: генеральный директор ВААИД Олег Назаренко, на налог на роскошные авто



Категория: Авто