Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как выбрать хорошую сантехнику


Опубликованно 30.01.2017 09:59

Как выбрать хорошую сантехникуКаждый, кому хотя бы раз доводилось столкнуться с ремонтом в квартире, знает, что наиболее сложная и наиболее затратная часть этого мероприятия приходится на санузел. Подготовка поверхностей, плитка и ее укладка, замена труб – все это стоит достаточно больших денег, но дороже всего обходится сантехника, причем выбрать качественную и надежную непросто.

Где купить сантехнику

Безусловно, магазинов, в которых можно приобрести сантехнику, сегодня в Украине насчитывается огромное количество, но многие из них реализуют китайские подделки или дешевую продукцию сомнительного качества. Поэтому, если вы хотите приобрести качественную сантехнику от известного европейского производителя, покупать ее нужно в надежных и проверенных временем магазинах, например, тут: http://www.moyo.ua/tovary_dlya_doma/santehnika/. Интернет-магазин MOYO предлагает широкий ассортимент инсталляций и унитазов, ванн и душевых кабин, смесителей, раковин и всевозможных аксессуаров. Магазин предлагает демократичные цены и быструю доставку, а снабженный удобным фильтром товаров каталог поможет вам найти все необходимое в самый короткий срок.

Дизайн сантехники

Ориентироваться при выборе сантехники нужно не только на качество, но и на дизайн. Ведь сантехника должна соответствовать общему стилевому решению санузла и органично смотреться в сочетании с отделкой, осветительными приборами и мебелью. И, конечно, отдельные элементы должны сочетаться друг с другом. Так, например, если вы купите душевой гарнитур в ретро-стиле, а смеситель на раковину в стиле хай-тек, вместе они будут смотреться достаточно странно. Наилучшее решение – покупать смеситель и душевой гарнитур одного производителя и из одной коллекции, тогда сочетание будет идеальным.

Удобство использования

Помимо дизайна учитывать при выборе сантехники нужно также эргономику и габаритные размеры – вам должно быть удобно пользоваться и смесителями, и санфаянсом, и прочими элементами. К примеру, если ваш рост составляет более 180-ти сантиметров, ванна длиной в стандартные полтора метра может доставить вам серьезный дискомфорт. И если более габаритная ванна в вашей ванной комнате не помещается, возможно, от нее следует отказаться в пользу более практичной душевой кабины. То же самое касается и всего остального. При этом особое внимание нужно уделить вопросам безопасности. Важно продумать все так, чтобы свести все возможные риски к минимуму. Например, ванную лучше купить со специальным антискользящим покрытием, а на стене у нее установить прочный поручень, на пол следует постелить нескользкий коврик. Также необходимо исключить попадание воды на электроприборы – розетки должны иметь защитные крышки, а светильники лучше подбирать из влагозащищенных моделей. И в любом случае в электросеть квартиры следует включить УЗО.


Категория: Hi-Tech