Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В зоне АТО за сутки погибли двое военных


Опубликованно 31.01.2017 00:00

В зоне АТО за сутки погибли двое военных

За минувшие сутки на Востоке Украины двое украинских военнослужащих, раненых умерли.

Двое военнослужащих вооруженных сил Украины погибли в зоне проведения антитеррористической операции на Востоке страны за минувшие сутки, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр motuzyanik сообщает.

"За минувшие сутки двое украинских военных были убиты. Это произошло в результате минометного обстрела в Новотошковке и широкино", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

А. motuzyanik сообщил, проинформировал, что на Луганском направлении ситуация обострилась - в попаснянском районе и частично Новоайдарского районов. Боевики применили РСЗО "град", выпустив 20 ракет. Также активно минометный огонь по позициям сил АТО более 160 min. Кроме того, огонь ствольной артиллерии. В считанные дни на этом направлении 23 случая нарушения режима прекращения огня, 17 из них зациклены – с тяжелым вооружением.

На Донецком направлении из сложнейших ситуацию в Авдеевской промышленной зоне, где боевики создали три мощные обстрелы, выпустив 80 минометных мин остается. В индекс Доу-Джонса 6 дома не повреждено, пострадавших среди местных жителей. IAF также минометы в Зайцево, Верхнеторецком, стрелкового оружия – в Новгородском, Каменка, шахты butovk. Всего за сутки на Донецком направлении 8 атак, 4 из них с тяжелым вооружением.

По словам А. Мотузяника, обострилась ситуация на Мариупольском направлении. Там противник применял минометы, танки, пушки. Наиболее активно боевики обстреляли позиции сил АТО в районах Красногоровка-Марьинка, Павлополь-широкино. Вражеский снайпер работал в novotroits ' ке и Лебединском. В течение ночи на Мариупольском направлении 32 случая нарушения режима прекращения огня, 16 из них зарегистрированы - с тяжелым вооружением.



Категория: Общество