Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В реках Западной Украины ожидается подъем уровня воды


Опубликованно 20.02.2017 12:52

В реках Западной Украины ожидается подъем уровня воды

В ближайшие дни ожидается повышение уровня воды в реках Западной Украины и риск лавин в Карпатах.

В связи с оттепелью, с 19 по 23 февраля в западных областях Украины ожидается подъем уровня воды в реке и риск лавины в Карпатах, как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"В связи с оттепелью в горах восточной части Закарпатской области объявляется значительное (уровень 3) лавинная опасность. ГСЧС обращается к гражданам с просьбой, если это возможно, не идти в горы", – говорится в сообщении на сайте ведомства в воскресенье утром со ссылкой на Укргидрометцентр.

Кроме того, спасатели предупреждают об ожидаемом подъеме уровня воды в реке на 0,5 - 1,5 м над уровнями в бассейнах рек Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская область), Западного Буга (Львовская, Волынская области).

"Ожидается, разрушение ледовых явлений, льда, на участках с нарушенным каналы полоса пропускания (под мостами, в узких участках русла в местах существующих заторов льда) - это создание (укрепление) заторов льда с резким повышением уровня воды в Дрогобычском и Турковском районе Львовской области, при этом возможно частичное затопление заводей, сельскохозяйственных угодий, отдельных населенных пунктов, хозяйственных объектов, расположенных выше места образования заторов", - отмечается в гсчс.



Категория: Общество