Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Краматорске будут судить боевика, убившего человека на блокпосту


Опубликованно 24.02.2017 13:00

В Краматорске будут судить боевика, убившего человека на блокпосту

В Краматорске заочно будут судить бандита, который застрелил человека на контрольно-пропускном пункте.

Краматорск заочно будут судить действий, который в 2014 году застрелил на контрольно-пропускном пункте. В среду сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Краматорска местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении боевика, который в 2014 году с автоматического оружия убили мужчину на одном из блокпостов города", - говорится в сообщении.

В ходе специального досудебного расследования установлено, что в июне 2014 года, когда город Краматорск находится под контролем незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР", 26-летнего жителя села Щербиновка осуществлял контроль транспортных средств и лиц, которые перешли через один из блокпостов боевиков.

8 июня, вооруженные огнестрельным и автоматическим оружием, сторонник террористов остановили для проверки автомобиль и приказал водителю выйти и предъявить документы. Водитель отказался выполнять незаконные требования стрелявшего и попытался убежать, но он намеренно выстрелил ему в спину.

От полученных травм 28-летний мужчина через несколько часов скончался в больнице. Действия стрелявшего были квалифицированы по признакам части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время досудебного расследования, которое проводилось под процессуальным руководством прокуратуры Краматорска, местные, завершена. Потому что преступник находится на территории, временно контролируемой украинскими властями, суд принял строительными обвинительного приговора.

Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.



Категория: Общество