Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Езда зимой: советы для новичков от опытного водителя


Опубликованно 04.03.2017 21:01

Езда зимой: советы для новичков от опытного водителя

В этом году зима пришла в Украину раньше. Многие водители не “менять“ свои автомобили на зимнюю резину, и впоследствии число аварий на дорогах увеличилось. О том, как ездить безопасно зимой, заявил ведущий программы Ранок з с Украиной на телеканале Украина Владимир Остапчук.

“Я за рулем уже 11 лет. Мой самый главный совет для всех водителей — опытных и тех, кто только начал ездить — привыкай к мокрой, снежной погоды.

Выберите любой очистили от снега территории и посвятить выходные, чтобы практиковать вождение в сложных условиях. Не важно, сколько лет вы за рулем — риск не справиться с управлением машины всегда есть. После лета стиль вождения очень важно, чтобы привыкнуть к тому, что автомобиль не может затормозить так же быстро, как на сухой дорожной поверхности, к тому, что часто даже шипованная резина не спасет вас от скольжения. Попробуйте на этом сайте для маневра — уйти в занос, внезапно остановиться или свернуть в сторону. Тогда вам “чувствовать“свой автомобиль и его будет легче управлять ими на дорогах, где много машин.

В условиях украинских дорог, когда сначала очищают, потом опять идет снег и дорожные службы не успевают очистить их снова, в конце концов, дорога покрыта слоем льда, вы должны помнить, чтобы не делать никаких резких рывков рулем. Все всадник должен быть гладким. Даже если вы едете и видите препятствие, резко не тормозить, лучше обратиться куда-то в сторону.

Не экономьте на резине. Да, хорошая зимняя резина будет дорого. Но поверьте, здоровье и жизнь дороже! И для тех из вас, кто не “переобули“ свой автомобиль, я предлагаю не идти по мокрой заснеженной дороге. Задумайтесь о своей жизни и жизни тех, кто пойдет тебе навстречу. Будь моя воля, я бы вообще запретил ездить на летней резине на законодательном уровне, с 15 октября по 15 апреля в Финляндии.

Если вы едите в горку, держи дистанцию больше чем летом. Не бойтесь держаться подальше от машины, которая впереди тебя. Из-за плохой резины или других причин стоял перед автомобиль может перевернуться обратно, и лишний метр между машинами не будет мешать.

Не переоценивайте свои возможности. Во время перехода с летнего стиля вождения на зимний не забывайте, что скорость вашего автомобиля должна быть ниже, чем обычно. Не в спешке. Опять же — жизнь стоит намного дороже, чем те несколько минут, которые вы выиграете, обогнав несколько машин на своем пути“, - рассказал нам Владимир.

Обратите внимание, что подобные советы в свой урок зимой дает Алексей Мочанов:



Категория: Авто