Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Россия сегодня" в Год экологии присоединилась к акции "Час Земли"


Опубликованно 26.03.2017 10:37

МОСКВА, 25 мар — РИА новости. Mediagroup, "Россия сегодня" погасила on зубовский бульвар, самый известный символ агентства — земной шар и надпись "Россия сегодня" – с 20:30 до 21:30, в связи со вступлением в международный хранения акции "Час Земли", которая проходит в России в Год экологии.

"Час Земли" – масса международную экологическую акцию, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

"В этом году, объявленном Годом экологии, и наша главная задача состоит в том, чтобы привлечь как можно больше россиян к участию в экологических проектах. Перед нами есть целый ряд серьезных проблем, в первую очередь – создание новых охраняемых природных территорий, а также работ для обеспечения надлежащего уровня защиты уже существующих заповедников и национальных парков", — сказал журналистам директор WWF России Игорь Честин.

В пятый раз в столице акции участвует Кремль: ровно на час выключили внешнее освещение резиденции президента. В темноте даже погрузился и совпадает с Кремля архитектурный ансамбль — Красная площадь, собор Василия блаженного и РЕЗИНЫ. Они присоединились к "часу Земли" и других важных учреждений: Дом правительства, здание Государственной думы, МОСКОВСКИЙ государственный университет и Московский планетарий. Ваш браузер не поддерживает этот формат видео. Mediagroup, "Россия сегодня" присоединились к международной акции "Час Земли"

"После того, как выключили свет, рядом с храмом Василия блаженного защитников природы выпущенный из свечей цифру "60+" и "Год экологии". До 21:30 с помощью символической переключатель рядом с памятником Юрию Долгорукому, будет включена подсветка зданий", - сказал журналистам пресс-секретарь Минприроды России Николай Гудков.

Кроме того, с Васильевского спуска и набережной начался велопробег "Велосветлячки", организованный движением "Русвелос", в которых принимают участие около 500 велосипедистов.

"Акция в рамках Года экологии в 2017 году проходит под лозунгом "Изменить себя, а не планету". Цель глобальной акции "Час Земли" — привлечь внимание ограниченные ресурсы нашей планеты, и призвать людей бережно и ответственно относиться к ресурсам природы", — сказал Депутат. Вид на здание международного информационного агентства "Россия сегодня" на зубовском бульваре во время акции "Час Земли"

МИА "Россия сегодня" — международная mediagroup, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня", представляет спектр информационных ресурсов агентства: РИА новости, Р-Спорт, РИА Недвижимость, прайм, РИА Рейтинг, Иносми.



Категория: Общество