Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Минобразования планирует ускорить внедрение реформы новой украинской школы с 12-летним обучением, - Гриневич


Опубликованно 01.04.2017 01:24

Минобразования планирует ускорить внедрение реформы новой украинской школы с 12-летним обучением, - Гриневич

По словам Гриневич, существует вероятность, что в первый раз в 12 класс, дети в Иран уже в 2027 году

Министерство образования инициирует ускорение реализации реформы новой украинской школы, с 12 лет обучения. Об этом заявил министр образования и науки Лилия Гриневич во время заседания Национального Совета реформ, сообщают "Українські Новини".

"Теперь, по своему усмотрению выносим ускоренный график реформ... Для этого нужна политическая воля", - сказал он.

По словам Гриневич, в соответствии с оригинальной концепцией, реформирование должно было начаться в 2018 году и полностью завершиться, когда в 2029 году, где находятся дети, в 12-й класс. В то же время, быстро концепций, если распечатать все учебники, новые программы для пятых классов в 2020 году, в первый раз в 12 класс, дети в Иран уже в 2027 году.

При этом Гриневич подчеркнула, что Министерство рассматривает возможность печатать все учебники, новые программы для старшей школы в 2023 году, и после 12-летнее обучение начнется в 2025 году. "Это позволит сэкономить бюджет", - добавил он.

Как сообщалось, сегодня, 31 марта, состоится заседание Национального Совета реформ. В повестку дня сессии вопросы реформирования общего среднего образования; развитие инклюзивного образования; системы институционального ухода и воспитания детей и перспектив реформы.

По словам президента Украины, Петра Порошенко, в ходе встречи была обсуждена подготовка к запуску программы автоматической регистрации возмещения налога на добавленную стоимость.



Категория: Общество