Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Рева разъяснил, что МВФ подразумевает под монетизацией субсидий


Опубликованно 01.04.2017 19:30

Рева разъяснил, что МВФ подразумевает под монетизацией субсидий

"Фонд ставит вопрос о том, чтобы эти расчеты шли наличными. Под монетизацией это понимает", - пояснил Рева

Международный валютный фонд (МВФ) требует монетизации субсидий для расчетов или наличными. Так пояснил журналистам глава министерства социальной политики Андрей Рева, комментируя требования МВФ.

"Нет требования к монетизации льгот. Есть запрос на монетизацию субсидий. Но под монетизацию субсидий фонда включает в себя переход от расчетов компенсаций между правительством в лице отделов социальной защиты и предприятий, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги. Сегодня я не в безналичной форме. Они идут в виде компенсации. И основания возникает вопрос, если, для того, чтобы эти расчеты шли наличными. Под монетизацией это понимает", - пояснил Рева.

Ранее Рева заявил, что Министерство социальной политики с учетом экономической составляющей, вопрос монетизации неиспользованной части субсидии.

Ранее, вице-премьер-министр Павел Розенко заявил в эфире телеканала "112 Украина", что, прежде чем рассматривать вопрос о монетизации субсидий, необходимо получить данные по скорости потребления и экономия газа населением в этом сезоне. По мнению экспертов, монетизация субсидий будет поощрять потребителей к экономии.



Категория: Общество