Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Полиция Киева, Харькова и Днепра переходит на усиленный вариант несения службы после взрыва в Петербурге


Опубликованно 05.04.2017 08:31

Полиция Киева, Харькова и Днепра переходит на усиленный вариант несения службы после взрыва в Петербурге

В трех городах Украины есть метро, напомнили в полиции. Эти меры безопасности продлится до 15 мая этого года, то есть до окончания песенного конкурса "Евровидение-2017"

Полиция, Киева, Харькова и Днепра переходит на усиленный вариант службы в армии и после взрыва в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"В связи с событиями на территории Российской Федерации, связанные со взрывами в метро в г. Санкт-Петербург, полицейские трех городов, где есть метро, в Киев, Харьков и Днепр - переходит на усиленный вариант несения службы. Соответствующее поручение дал адрес Национальной полиции Украины.В составе костюмов, которые будут дежурить на станциях метро, чтобы привлечь кинологов и взрывотехников. Кроме того, служба в метро носить солдаты Национальной гвардии", сообщили в пресс-службе.

Эти меры безопасности продлится до 15 мая этого года, то есть до окончания песенного конкурса "Евровидение-2017".

"Национальная полиция Украины обращается к гражданам с просьбой отнестись с пониманием к мерам безопасности. В случае обнаружения подозрительных предметов нельзя их трогать, а необходимо немедленно сообщить ближайшему сотруднику полиции или позвонить по спецлинии 102", - говорится в сообщении.

Ранее, глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в Украине будут усилены меры безопасности в связи со взрывами в метро Санкт-Петербурга.

Напомним, в 15:40 в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв в вагоне, который двигался от метро " голубой. Число погибших, по последним данным, 10 человек, пострадавших - 47. После этого, она закрыла все станции метро города.

По словам председателя ВР Владимира Путина, причины взрыва пока неизвестны, рассматриваются все версии тренироваться, и взрыв.

У консульской службы МИД выясняет, были ли среди жертв украинцы.



Категория: Общество