Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Харьковской обл. прокуратура через суд вернула городу землю стоимостью почти 141,5 млн грн


Опубликованно 06.04.2017 02:30

В Харьковской обл. прокуратура через суд вернула городу землю стоимостью почти 141,5 млн грн

В 2005 году горсовет Харькова передал в аренду одному из обществ земельный участок недалеко от центра города для строительства концертного зала

Прокуратура Харьковской области через суд Харькова получил землю стоимостью почти 141,5 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

"Хозяйственный суд Харьковской области в полном объеме подтвердил прокурора местной прокуратуры Харьковской № 4 о расторжении договора аренды земли с площадью более 8 га и возвращении говорится территориальной общины города Харькова", - говорится в сообщении.

Стоимость земли на начало 2017 года составит почти 141,5 млн.

Как уже в 2005 году городской Совет Харькова передал в аренду одной из компаний земельный участок недалеко от центра развлекательный центр для строительства, однако строительные работы там еще не начались. Кроме того, последние четыре года компания не оплатила арендную плату за пользование землей.

Напомним, ранее служба безопасности Украины напоминают подвергается вместе с Бориспольской местной прокуратуры, хищении почти 30 миллионов долларов руководством госпредприятия "Международный аэропорт "Борисполь".



Категория: Общество