Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На заседании по делу Чийгоза в оккупированном Крыму его и адвоката Полозова удалили из зала суда


Опубликованно 06.04.2017 19:40

На заседании по делу Чийгоза в оккупированном Крыму его и адвоката Полозова удалили из зала суда

В отношении Полозова был объявлен частное определение: это Прямые Ассоциации адвокатов дисциплинарное производство,

Контролируется российский суд в оккупированном Симферополе в ходе рассмотрения жалобы защиты, принял заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема чийгоза на решение Удалить из зала и сам и адвокат Николай Полозов.

Об этом адвокат написал на своей странице в Facebook.

Ближайшие (в совещательной комнате), председательствующий объявил, что Чийгоз подсудимый и адвокат Полозов удален из судебного процесса. В отношении Полозова адвокат также заявила, что конкретное решение, с последующим его направлением в адвокатской палате г. Москвы для возбуждения дисциплинарного производства, - сказал Полозов.

В ходе заседания, коллегия "судей" в составе Юрия Гриценко, Сергея Рубанова и Тимур Слезко в ходе рассмотрения жалобы действовал предвзято, намеренно противоречивые и агрессивные, - говорится в сообщении "Крымской правозащитной группы".

По данным группы, все началось с того, что защита узнала неправильного оформления документов прокурор Андрей Кальдерини. Он не предоставил суду приказы начальства о назначении прокурора в этом случае.

Судьи на данный факт реагируют нервно, потом ушел в совещательную комнату, после чего заявил, что отвод прокурору не будет.

В то же время, на этом этапе отвод прокурору и никто не сказал, и начал говорить с ответчика Ахтем Чийгоз. В ответ судьи начали перебивать, повышать голос и наконец впервые сказал ему одну, а затем вторую точку о нарушении общественного порядка в суде. Там был вопрос про "снятие" Чийгоза на суде.

После того, как судьи отреагировали на заявление адвоката Николая Полозова, заявив, что он и два комментария.

И когда слово взял адвокат Александр Лесовой, судей показывая, что он встал и пошел в совещательную комнату. Оттуда они были с решением снять Полозова и Чийгоза с процессом. Затем Чийгоза был отключен от видео.

Напомним, суд продлил арест замглавы Меджлиса Чийгоза до 8 июля 2017 года.

Ахтем Чийгоз был задержан 29 января 2015 года. Он был обвинен в "организации и участии в массовых беспорядках у стен Крымского парламента 26 февраля 2014 года," пять крымских татар - Мустафы дегерменджи, Али Асанова, Арсена Юнусова, Эскендера Кантемирова и Эскендер Амиралиев - участие в массовых беспорядках. Они отвергают обвинения против себя.



Категория: Общество