Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Политолог рассказал, как Запад будет использовать "Свидетелей Иеговы"


Опубликованно 22.04.2017 23:11

Политолог рассказал, как Запад будет использовать

Москва, 21 апр — РИА Новости. Давление на страну в связи с "ущемлением" прав свидетелей организации "Иеговы", является отработанным международного механизма для обвинений в недемократичности, сообщил в пятницу РИА Новости политолог Александр Асафов.

Верховный суд России в четверг признал экстремистской деятельности "административный центр Свидетелей Иеговы в России" и запретил его исполнение. Представители "Свидетелей Иеговы" заявили журналистам, что намерены обжаловать решение российского суда в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). В защиту организации также выступил в германском Министерстве иностранных дел и внешней службы Европейского Союза.

"Свидетели Иеговы" держать свой образ гонимых и всегда пытается выпячивать. Этот проверенный механизм западных стран для обвинения страны в недемократические способы правления. Конечно, мировая "Прогрессивная общественность" будет представлять в России не только иски в ЕСПЧ, но и использовать этот аргумент для политического давления на нашу страну", - сказал Асаф.

По его словам, эта организация пытается представить как спокойные люди, изучая Библию, но это деструктивная секта.

"Они пытаются представить дело так, что они не просто переливание крови, но на самом деле цель "Свидетелей Иеговы" заключается в том, что максимальная скидка от общества гражданской жизни, чтобы защитить своих обязанностей – голосование на выборах, служить в армии. Для этого они используют методы манипуляции и подавления сознания", - добавил аналитик.



Категория: Общество