Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Одесском порту правоохранители обнаружили контейнер с контрабандным грузом стоимостью более 700 тысяч гривен


Опубликованно 25.04.2017 20:51

В Одесском порту правоохранители обнаружили контейнер с контрабандным грузом стоимостью более 700 тысяч гривен

Контейнер прибыл в Одесский морской торговый порт в лодке под флагом Турции

В Одесский порт, правоохранители обнаружили контейнер с контрабандным грузом на сумму более 700 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе гпсу.

Так, в период с 20 по 24 апреля сотрудники Южного регионального управления госпогранслужбы совместно с мобильной группой Межведомственного назначения центра по профилактике и выявлению нарушений закона в сфере государственного таможни был проведен досмотр контейнера, который прибыл в Одесский морской торговый порт в лодке под флагом Турции.

Согласно документам на груз, в контейнере находились товары для дома китайского производства. Однако, в ходе осмотра контейнера было выявлено несоответствие между общей информации о товарах, указанных в таможенной декларации, и активов, имеющихся в контейнере. По результатам осмотра представителем ММГ составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 472 ТКУ ("недекларирование товаров, транспортных средств коммерческого").

Сумма контрабандного груза составила 705,5 тыс. гривен.

Ранее сообщалось, что в Волынской области контрабандисты сожгли микроавтобус с сигаретами, продукт пытались провезти незаконно через границу.



Категория: Общество