Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Володин предложил отложить рассмотрение закона о сносе пятиэтажек в Москве


Опубликованно 04.05.2017 04:02

Володин предложил отложить рассмотрение закона о сносе пятиэтажек в Москве

Москва, 3 мая — РИА новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил перенести на начало июля, второе чтение законопроекта о реконструкции жилья Москвы.

Законопроект о реструктуризации жилищного фонда Москвы был принят в первом чтении в середине апреля. С 15 мая по 15 июня, столичные власти намерены провести опрос жителей пятиэтажек, которые вошли в предварительный список.

"Правительство Москвы уже определило предварительный перечень из 4566 домов, которые включены в голосовании для участия в программе реновации жилищного фонда. Но окончательное решение в этом вопросе для жителей этих домов. В связи с этим было бы правильным рассмотреть итоги голосования и мнение москвичей при принятии федерального закона во втором чтении", — сказал Володин журналистам.

Спикер Госдумы призвал депутатов из Москвы, чтобы встретиться с жителями, чтобы лучше понять ситуацию. По словам Володина, после голосования следует провести парламентские слушания.

"Оптимально — в конце июня, когда окончательные результаты голосования уже будут известны", - сказал президент.

Володин добавил, что столь масштабный и социально-значимый законопроект требует более широкой аудиторией, и обсуждение. По его словам, документ не будет принят до тех пор, пока не будут разработаны стандарты и правила полностью защитить права москвичей.

Источник в аппарате нижней палаты парламента заявил, что парламентарии могут рассмотреть вопрос о переносе второго чтения на заседании Совета государственной Думы 16 мая. © РИА новости . Кирилл Каллиников Прохожие проходят мимо пятиэтажных домов в районе Измайлово в Москве



Категория: Общество