Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Штаб АТО: Боевики лупят из бронетехники и тяжелой артиллерии


Опубликованно 10.05.2017 20:30

Штаб АТО: Боевики лупят из бронетехники и тяжелой артиллерии

В штабе АТО 32 обстрела с начала дня бойцов, защитников аогиб записал, еще один ранен.

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, но контролируемой вооруженными силами Украины. Российско-оккупационные войска не прекращают обстрелы. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"С начала суток противник 32 раза открыли огонь по опорным пунктам украинских защитников", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении огонь из минометов калибра 120 мм и 82-мм, вооружение БМП, гранатометы различных систем и крупные пулеметы калибра противник накрывал позиции в районе Верхнеторецким. Из минометов калибра 82-мм противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник бил по опорным пунктам вблизи авдеевки. Гранатометы различных систем соперник поставил на защитника каменки и стрелкового оружия – защитники Луганска. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия вел огонь по опорным пунктам вблизи Зайцевого.

На Приморском направлении из вооружения танков, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник накрывал огнем опорные пункты в непосредственной близости от воды. 120-мм миномет и противотанковые гранатометы враг применял на защитника Павлополя, а из минометов калибра 120-мм снарядов, защитники широкино и Лебединского. Из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник обстреливал опорные пункты под Чермаликом и Старогнатовки в наших солдат спровоцировали огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Из стрелкового оружия гранитное и Гнутово предложил защитникам.

На Луганском направлении из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов подразделения российско-оккупационные войска вели огонь по позициям в районе Новотошковки. Противотанковые ракетные комплексы и автоматических гранатометов враг продолжал по опорным пунктам вблизи Крыма. - Из автоматических гранатометов противник обстреливал защитников валуйского.

"В некоторых случаях, когда есть непосредственная опасность для жизни и здоровья военнослужащих, командиры решений для адекватного открытия огня в ответ. С начала дня один военнослужащий вооруженных сил Украины погиб, еще один украинский защитник был ранен", - отметили в штабе.



Категория: Общество