Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Суд отпустил под домашний арест депутата и подозреваемых в драке на Харьковщине


Опубликованно 20.05.2017 08:30

Суд отпустил под домашний арест депутата и подозреваемых в драке на Харьковщине

Суд Харьковской области имел меру пресечения в виде домашнего ареста депутату облсовета Алексею Литвинову, подозреваемых в драке и смерти.

Дергачевский районный суд Харьковской области в пятницу меру пресечения депутату Харьковского областного Совета от партии "Видродження" Алексею Литвинову, подозреваемый по делу о драке в стрельбе со смертельным исходом.

"Судья Кононихина него меру пресечения в виде домашнего ареста с 22.00 до 6.00 с ношением электронного браслета. Прокуратура подаст апелляцию", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По словам собеседника агентства, прокуратура просила выбрать меру подавления в виде содержания под стражей, опрашивать себя на то, что в противном случае подозреваемый может влиять на свидетелей и уничтожить доказательства. Защита просила отпустить депутата под личное обязательство и не утверждает, что риски, на которые прокурор ссылался доказано.

Ранее Дергачевский райсуд избрал аналогичную меру пресечения для двух других подозреваемых по делу. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, на эти определения суда и подать жалобу.

Как сообщалось ранее, утром 16. В мае в поселке Ольшаны Харьковской области произошел вооруженный конфликт бытовой, смертельный исход четырех пострадавших.

По предварительным данным полиции, инцидент произошел между группой граждан на основе постоянного домашнего недоразумения. Установлено, что в ходе боевых действий, травматическое оружие используется.

По данному факту уголовного дела были собраны по части 4 статьи 296 (хулиганство, с применением оружия или других предметов, заранее, чтобы травмы), п. 7 ч. 2 ст. 115 (убийство из хулиганских побуждений) УК Украины.

В ромской общины (жертв и пострадавших в результате драки и стрельбы – ROM) утверждают, что произошел конфликт на национальной почве и был заменен бывшим главой Ольшанского поссовета, а ныне депутат Харьковского областного Совета от партии "Видродження" Алексеем Литвиновым и его сын, нынешний глава Ольшанского поссовета Андреем Литвиновым.

Результаты в первые дни оперативно-следственных мероприятий были задержаны и трое активных участников инцидента, в том числе Алексей Литвинов. Всем трем объявлено собирают подозрение по части 4 статьи 296 (хулиганство, с применением оружия или других предметов, заранее, чтобы телесные повреждения) уголовного кодекса Украины.



Категория: Общество