Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Сегодня начинается ежегодное ВНО абитуриентов


Опубликованно 24.05.2017 05:10

Сегодня начинается ежегодное ВНО абитуриентов

Во вторник с тестом по украинскому языку начнется сессия ВНО-2017.

Во вторник, 23 мая, в Украине стартует сессия внешнего независимого оценивания в 2017 году с тестирования по украинскому языку и литературе, сообщает пресс-служба украинского центра оценивания качества образования. "Тестирование по украинскому языку и литературе начинается основная сессия внешнего независимого тестирования в 2017 году", - говорится в сообщении.

Прием студентов на тестирование продлится с 10:15 до 10:50, начало испытаний в 11:00.

Участникам тестирования будет происходить только при наличии следующих документов: сертификат внешнего независимого оценивания, паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в сертификате; приглашения-пропуска для участия в тестировании.

Оценка советует участникам ознакомиться с адресом прохождения внешнего независимого тестирования по украинскому языку и литературе, указанной в приглашении пройти на своих страницах информацию.

Рекомендуется иметь две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, и, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

"Напоминаем вам, что в течение времени, отведенного на тест, заявитель должен не иметь при себе любые средства связи, устройств считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, печатные и рукописные материалы, не предусмотренные методикой испытаний", - подчеркивается в сообщении.

На выполнение отведено 180 минут. Общее количество заданий работы - 58. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания - 104. Результат теста для поступления выпускников средних школ, как оценка государственной итоговой аттестации.

Аттестационной работы состоит из 3 частей: украинского языка, украинской литературы и собственное заявление.

Первая и последняя часть работы считаются государственной аттестации.

Как сообщалось, 25 мая состоится внешнее тестирование в испанском, немецком и французском языках, 29 мая – в английский, 31 мая – по математике, 2 июня – по истории Украины, 6 июня – русский язык, 8 июня – биология 12 – июня - география, 14 июня – 16 июня – по химии.



Категория: Общество