Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Онищенко призвал законодательно урегулировать продажу сигарет в интернете


Опубликованно 31.05.2017 02:50

Онищенко призвал законодательно урегулировать продажу сигарет в интернете

МОСКВА, 31. Мая — РИА Новости. Продажа сигарет и алкоголя в Интернете необходимо отрегулировать законодательно, заявил депутат государственной Думы, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Сегодня мы Интернет-торговли. Уже через пять лет мы купили почти все мы через Интернет. Но у нас нет законов, направленных на ограничение торговли сигаретами и алкоголем. Существует запрет на продажу табака летний и продукции несовершеннолетним. И как контролировать его через Интернет? Это не возможно. Это необходимо урегулировать", - сказал Онищенко в интервью газете "Известия".

Однако он отметил, что главной задачей является "осуществление хотя бы тот факт, что мы уже напринимали".

"Наше законодательство является одним из наиболее полных и наиболее научно обоснованных в Европе. Она разработана на основе Рамочной Конвенции ВОЗ по борьбе против табака. Который, кстати, был с активным участием Российской Федерации. Надо законы и допустить, что сигаретный дым имеет возрождения, которые активно навязывают нам под всякими предлогами", — добавила депутат.

Во всем мире 31 мая Международная акция по борьбе с курением — мир не находит rauchertag (World No Tobacco Day). Он был следовать в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным.



Категория: Общество