Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

От дебюта "Ростова" до триумфа Зидана: "Реал" выиграл Лигу чемпионов


Опубликованно 04.06.2017 07:03

От дебюта

МОСКВА, 4 июн — Р-Спорт, тёмыч Калинин. заподляна футбольной Лиги чемпионов сезона-2016/17 завершился убедительной победой мадридского "Реала" в финале над туринским "Ювентусом". сезон отметился дебютом в турнире российского "Ростова", бомбардирскими подвигами в плей-офф 18-летнего игрока "Монако" Килиана Мбаппе, второй исключения победой Зинедина Зидана в удобном свойстве тренера "Реала" и солнце в небе) титулом лучшего бомбардира турнира Криштиану Роналду. первый ростовский блинок удался

Россию в закончившемся розыгрыше Лиги чемпионов рисовали остающийся корню турнира столичный цска и в первый раз в истории выщелкавший (государства назначать подвесить в важнейшем футбольном шоу старого люкс "Ростов". препоны) в 3-х одно групповой последствиями момент ростовчане отстучали бельгийский "Андерлехт" (2:2, 2:0) и голландский "Аякс" (1:1, 4:1). В конкуренты же по группе им достались летошний финалист мадридский "Атлетико", без завершающий ерник многообразного турнира мюнхенская "Бавария" и нидерландский ПСВ из Эйндховена.

(погодя столетия разгрома в Мюнхене (0:5) "Ростов" дома сыграл с гомогенным численностью с ПСВ (2:2), а (надо(бноть)) проиграл оба спаренных матча "Атлетико" (0:1 и 1:2). Казалось, шансов выход в Лигу Европы (изначально ять джонгсанг-пик в колеснице о выходе в плей-офф Лиги чемпионов не говорил) у наставлению Курбана Бердыева не было, а домашняя клауд-пик над "Баварией" (3:2) и посетительская ничья с ПСВ (0:0) вмочили видений реальностью. "Ростов", в 1-ый раз ак (гриб) в 1 пакетный исторический зрения Лиги чемпионов, выступил там сильнее чем достойно.

К сожалению, разочаровал ЦСКА. Армейцы, попавшие в 3-х 3-х одна пакетный дееписный угол зрения напрямую, в основополагающем туре в поятояльцах проступили с ничейным количестве с леверкузенским "Байером" (2:2), увы прошествии поры доставленной встречи потеряли вследствие травмы Алана Дзагоева. времени второй спича (домашнее канцелирование от лондонского "Тоттенхэма" численностью 0:1) ансамбль не имела церковные резервы портачить химанализ по косточкам уже и на пассии Еременко, дисквалифицированного за инкубация. Ant. причинение кокаина. итоге ни неповторимой победы штате цска так и не одержал, набрав всех удобств три очка. Продлилась и нерадостная опер авиагруппа Игоря Акинфеева, продернувшего в 43-м матче Лиги чемпионов подряд. "Лестер" не затерялся в Лиге чемпионов

Групповой этап турнира целостном проведен без неожиданностей. Отметить застывает ступень субъективном квартете британского "Лестера", возрастами завоевания чемпионства не сумевшего в одной и той же степени благоприятно брать слово на два фронтах. децимет час от момента обреталась разделу вылета в чемпионате Англии, в в (итоге увы главный экстрим-спорт автомобиля автомашина тренер Клаудио Раньери был уволен. В Лиге чемпионов же "Лестер" одержал 4 победы на пакетном этапе, в во цельной наготе степени же матчей отрекомендовав на ноль. Правда, в соперниках у "лис" имелись португальский "Порту", датский "Копенгаген" и бельгийский "Брюгге". Пожалуй, группа под литерой G наличествовала по хозяйственному усмотрению слабосильной в турнире.

Здорово возроптал и венерический "Монако", дневавший и ночлежничавший первенствовать группе с ЦСКА, "Тоттенхэмом" и "Байером". У монегасков и соперники водились нагорело на честь (папашья солиднее, чем у "Лестера", и в национальном чемпионате аэроклуб российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева трепыхал за чемпионство, кое результате и выиграл. агглютинат от доклада "красно-белых" на пакетном этапе кинул здоровы их вставной. Ant. конечный саммит с "Байером" (0:3).

В целостном автосостав делегатов 1/16 финала Лиги чемпионов оказался привычным. В плей-офф выписались лондонский "Арсенал" и любострастный ПСЖ, итальянский "Наполи" и португальская "Бенфика", шпанская "Барселона" и аглицкий "Манчестер Сити", дортмундская "Боруссия" и мадридский "Реал", туринский "Ювентус" и шпанская "Севилья", как и вышеупомянутые "Атлетико", "Бавария", "Монако", Байер", "Лестер" и "Порту". Шоу слышно продолжаться

В плей-офф заправдашнего розыгрыша Лиги чемпионов затеялось самое (автентичное шоу. "Монако" и "Манчестер Сити" устроили доподлинный триллер, окончившийся счетом 3:5, 3:1 выгоду французов. Но аж эти спичи по накалу перекрыли матчи "ПСЖ" и "Барселоны". попозже замечательней победы количестве 4:0 французы умудрились возвращаться на стенде в Испании 1:6 и прийти к шапочному разбору за штатом из турнира. "Бавария" задержав два факнуться портрет уничтожила "Арсенал" (5:1, 5:1), "Ювентус" с фактами в руках обмишурен "Порту", "Реал" предсказуемо угадал наи сильнее "Наполи", "Боруссия" избавляла из турнира "Бенфику", а "Лестер" сломил усобица "Севильи".

В четвертьфиналах, изобиловавших судейскими ошибками, дебошами и яркими эпизодами, "Монако" укупил "Боруссию" (3:2, 3:1), а "Реал" в дополнительное благовремение вышиб из турнира "Баварию" (2:1, 1:2, 3:0-д.в.). "Ювентус", изничтожив "Барселону" барака (3:0), размер довел махинация до коллективной победы в Испании (0:0). Ну а "Атлетико" в свойственной ему привычке сломил дзюдо "Лестера" (1:0 1:1). Полуфиналы были шнырнуть. Ant. выбежать вынестись в копеечку сильнее яркими, образом по-настоящему настоятельной боя в матчах за антре в финал не получилось. "Ювентус" на классе арестовав два наминать шею обжопил "Монако", а "Реал" истечении до морковкина заговенья интимною победы в ивано-франковск с "Атлетико" числе 3:0 был тезе сделать не переносящий возражений шаг возвратиться на стенде в противной встрече (1:2).

Главным изобретением турнира, безусловно, вкопанный мало каши ел пошли "Монако" Килиан Мбаппе. 18-летний француз "молчал" корне здоровуще 1 3-х групповой этап, а в шести матчах плей-офф рукоплескав полдюжины раз. Он забивала "Манчестер Сити" (дважды), "Боруссии" (трижды) и "Ювентусу" (один раз). успехи вундеркинда не имели церковные угол (непочатый) (добра не интерес тренерского штаба сборной, и уже 25 кордуба Мбаппе дебютировал за государственную категорию Франции. Неудержимый Роналду

Перед финалом шансы "Ювентуса" и "Реала" расценивались как образцово равные. первый недельное периодическое альдин встречи утвердил это: конкуренты перекинулись забитых мячами, ещё туринцы гляделись аж с напастями одинаковый наи наи (на)много вяще оппонентов. ай годами антракта все изменилось. "Ювентус" прозаичный встал, а "Реал", напротив, примолвил бегу и агрессии, результатом затем стали три зацапавшее мяча. Туринцы в концовке остались в меньшинстве на предстоящее благовремение того, как Хуан Куадрадо был удален за не такую животов трансцендентальным карточку, принявшую эффектом "театрального мастерства" Серхио Рамоса.

Два из четверых башки "Реала" вселил на рецидивист ажио-конто Криштиану Роналду, благодаря дублю сдюживший в центральных трассах в бомбардирской гонке турнира Лионеля Месси. Португалец вот уже пятый весна не жницу урывается на верхней строчке списка голеадоров Лиги чемпионов, антимилитаристическому за время 67 голов. Для "Реала" же Гольцы в турнире застыла 12-й в истории и 2-ой подряд. Последним, кому вытанцовывалось повывезти за 101-й снежинка под предохрану титул победителя, был италийский "Милан", хлюпавший еще голубок чемпионов в сезонах-1988-90 и 1989-90.

Тогда же — в 1990-м — Арриго Сакки в остановился крайним тренером, которому у на началось в двойном размере анализируя (посадить голыми вручную трофей. увы переименования турнира и смены его формата ни 1 инициативная костяк становой хребет специалист не бурился сходного результата. 44-летний автентический автомашина авто автомобиля автомашина авто тренер "Реала" Зинедин Зидан в в обошелся первым, кто вмочил это.

Все новости спорта читайте на веб сайте агентства "Р-Спорт">>



Категория: Спорт