Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

МинВОТ: Заявка на ремонт ЛЭП у ДФС не согласована


Опубликованно 04.06.2017 16:57

МинВОТ: Заявка на ремонт ЛЭП у ДФС не согласована

Заявка на ремонт линии электропередачи Донецка на станции в 11.00 не принято, Авдеевка осталась без воды.

Российская сторона в совместном центре контроля и координации (СЦКК) в 11: 00 в воскресенье не согласовано, заявки на выполнение работ по ремонту линий электропередач на неподконтрольной властям Украины территории Донецкой области, в результате Донецк, фильтр, станция остается обесточенной и Авдеевка – без воды.

"ГСЧС теперь раздачи воды в Авдеевке. МинВОТ работает с гуманитарными организациями, чтобы доставлять питьевую воду в случае необходимости... в 11.00 04.06 согласования спроса в СЦКК российской федерации отсутствует. Ремонтные работы пока не выполнены", - сообщается в аккаунте Министерства временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в социальные сети Twitter в воскресенье днем.

Позже в пресс-службе МинВОТ сообщили, что в случае чрезвычайной ситуации, представление Адветистского агентства помощи и развития (ADRA), перевозятся в Авдеевке воду в бутылках.

"В координации с МинВОТ, 06. и 09. 06 АДРА привезет в Авдеевку 5 и 7 кубических метров питьевой воды для заполнения водохранилищ", - добавили в министерстве..

Тем не менее, в заявлении, опубликованном на странице пресс-центра штаба АТО на Facebook: в воскресенье после полудня сообщение украинской стороны СЦКК подчеркнул, что Вооруженные силы Украины такие гарантии безопасности для ремонта бригады предусмотрено. IPS не работает из-за порыва линий электропередач

"Сейчас в Авдеевке организовано водоснабжение населения силами ГСЧС. В Донецке подача воды значительно снижается. В то же время для обеспечения реконструкции IPS со стороны ОРДО гарантии безопасности не получено, что делает невозможным и откладывает восстановление водоснабжения. Со стороны даже Вооруженных Сил Украины эти гарантии будут предоставлены", - говорится в информации.

Из-за отсутствия гарантий со стороны боевиков украинская сторона СЦКК slip, что нвф ОРДО "еще раз подтверждают его игнорирование интересов гражданского населения по обе стороны линии соприкосновения, пренебрегают минскими договоренностями и демонстрируют стремление к дальнейшему обострению ситуации в Донбассе, пренебрежение гигиены, экологической безопасности региона, а также восстановление гражданской инфраструктуры Донбасса".

Как сообщалось, в субботу, 3 июня, вечером боевики обстреляли из минометов калибра 120 мм IPS. 4 июня утром, вице-премьер-министр, министр регионального развития и строительства и жкх Геннадий Зубко сообщил, что около 9:00 при попытке запустить Донецкую должность обнаружен порыв линии электропередач на неподконтрольной территории. В связи с этим, место согласования сторон относительно проведения ремонтных работ.

Г. Зубко подчеркнул, что водоснабжение населенных пунктов осуществляется по графику имеющегося резерва. Общий запас воды в резервуаре составляет 3 тыс. куб. м



Категория: Общество