Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине введут воинские звания, как в армии НАТО


Опубликованно 11.06.2017 16:15

В Украине введут воинские звания, как в армии НАТО

Министерство обороны Украины разработало законопроект, который предусматривает повышение роли сержантского и старшинского состава ВСУ в соответствии со стандартами НАТО.

В ходе брифинга Министерства обороны обнародовало проект закона, который предусматривает повышение роли сержантского и старшинского состава ВСУ в соответствии со стандартами НАТО, а также введение новых титулов.

Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник управления коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк.

По ее словам, сейчас на рассмотрении в Администрации Президента, Верховной Рады и Кабинета Министров 26 проектов нормативно-правовых актов, обеспечивающих осуществление реформ в сфере обороны. Национальная гвардия получила партию новых БТР (видео)

"В частности, планируется к рассмотрению в Верховной Раде проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно воинских званий военным".

Он направлен на повышение роли сержантского и старшинского состава Вооруженных Сил Украины в областях преподавания, воспитания, обучения и выполнения поставленных задач в соответствии со стандартами НАТО.

Документ предусматривает создание новых воинских званий сержантского и старшинского состава", - сказал Гаврилюк.

Она также объяснила, что эти новые армии звание "сержант", "старшина", "старший сержант", "главный старшина", а также военно-морское воинское звание: "сержант", "старшина", "старший сержант" и "старшина-сержант". С этой целью законопроектом вносятся изменения в Закон Украины "О воинской обязанности и военной службе", Уставом внутренней службы и дисциплинарного Устава вооруженных сил.



Категория: Общество