Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Челябинский Минздрав прокомментировал иск о перепутанных 30 лет назад детях


Опубликованно 15.06.2017 07:00

Челябинский Минздрав прокомментировал иск о перепутанных 30 лет назад детях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июн – РИА Новости. Сейчас трудно восстановить медицинские документы и ход событий, 30 лет, говорится в судебном иске, тех, кто живет на юге Урала, заявившей, что ее ребенок после рождения отдали в другую семью, сообщила в четверг РИА Новости консультант отделения медицинской помощи детям и матерям Министерства здравоохранения Челябинской области Ирина Смирнова.

Как сообщалось ранее, Центральный районный суд Челябинска заключил иск о компенсации морального вреда, локальный женщин Зои Тугановой. Ответчиками выступают региональное Министерство здравоохранения и Областной перинатальный центр". По данным местных СМИ, женщина требует 3 миллиона рублей за то, что 30 лет назад в роддоме свою дочь отдали в другую семью, и ей самой пришлось воспитывать, чтобы украсть ребенка.

"В заявке описывается, что произошло 30 лет назад. Тридцать лет назад в Областной перинатальный центр не существовал как юридическое лицо. В то время был областной родильный дом. Восстановить ход событий и медицинской документации трудно. Хранится 25 лет. Возможно, назначат судебно-медицинскую экспертизу. Все будет зависеть от решения суда", - сказала Смирнова.



Категория: Общество