Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ГПУ проводит обыск в "Укрзализныце"


Опубликованно 16.06.2017 22:30

ГПУ проводит обыск в

Генпрокуратура обыскивает "Укрзализныцю" из-за кражи сотен миллионов людей.

Генеральная прокуратура Украины грабить здание ПАО "Укрзализныця", в Киеве, на улице Тверской, 5. Этот Ecnpeco.TV рассказал пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган.

"На месте работают следователи, могу подтвердить, что проходят журналов, дает подозрение. Тверская, 5, "Укрзализныця", - рассказала Сарган.

В то же время, заместитель руководителя отдела процессуального руководства ГПУ Александр Цилюрик в эфире телеканала NewsOne сообщил, что обыски проводятся из-за хищения крупной суммы из средств компании.

"Проводится регистрация с целью фиксации уголовного преступления, о хищении денежных средств ОАО в особо крупных размерах. Один из лидеров локомотива, сельского хозяйства объявлено подозрение, но поскольку его нет, сообщение о подозрении отправлен один из членов Совета директоров", - сказал Цилюрик.

По словам представителя ГПУ, в уголовном процессе они расследуют кражи сотен миллионов гривен, и в рамках объявленного подозрения, фигурирует сумма в 12 млн. грн.

"В эпизоде, в котором поднят подозрение, что они были приобретены с помощью, указанной руководителем юридического лица, продукции плохого качества, которая не могла быть использована в ремонте подвижного состава", - сказал Цилюрик.

Заместитель начальника отдела ГПУ уточнил, что эти приобретения были сделаны в годы 2015-2016 годы.

По данным сайта " Укрзализныци заместителей начальника департамента Игорь Режило и Виктор Лесик.



Категория: Общество