Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ОБСЕ отказали в доступе к складам с "гумпомощью" из РФ


Опубликованно 18.06.2017 04:50

ОБСЕ отказали в доступе к складам с

Наблюдатели специальный мониторинг миссии ОБСЕ в Луганске запретили доступ к двум хранения сложных.

Наблюдатели специальный мониторинг миссии ОБСЕ в Луганске запретили доступ к двум комплекса хранения, куда вошли грузовики российского "гумконвоя". Об этом говорится в очередном докладе СММ ОБСЕ.

"Наблюдатели увидели конвой из 17 тентованных грузовиков белые с надписями "Гуманитарная помощь от российской Федерации" на края Луганска. Колонка была в сопровождении 6 кораблей, из которых 2 были с русскими, номерные знаки", - говорится в сообщении.

Как отмечается в докладе, пока конвой стоял у комплекса на улице Лутугинский в Луганске, наблюдатели говорили с человеком в форме МЧС РОССИИ, который находился в одном из этих транспортных средств.

"По его словам, грузовики везли медикаменты и питание для детей. Наблюдатели видели, как грузовики въезжали на территорию 2 складских комплексов на улице Лутугинской. Наблюдатели запрещен доступ на территории этих двух комплексов", - говорится в сообщении.

В миссии ОБСЕ подчеркнули, что такие действия связаны с ограничением свободы передвижения и другие препятствия для выполнения мандата СММ.



Категория: Общество