Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Минобороны выделило средства на улучшение учебных центров


Опубликованно 20.06.2017 10:24

Минобороны выделило средства на улучшение учебных центров

Министерство обороны планирует из военного бюджета около 250 миллионов гривен для улучшения материально-технической базы для обучения ВСУ памятники.

В этом году почти 250 миллионов гривен из бюджета планируется на улучшение материальной базы боевой подготовки вооруженных сил местам. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Максим Праута сказал.

«В частности 132,5 млн на восстановление учебного центра во Львове, почти 100 миллионов на строительство склада-город на полигон «Широкий Лан» и почти 13 миллионов на восстановление фондов 169 учебного центра сухопутных войск вооруженных сил Украины «Десна», - отметил Праута.

Он рассказал, что на полигоне «Широкий Лан» уже работы для строительства 11 современные казармы начали. Также тендерные процедуры по строительству типовых сложных городов для воинской части в учебном центре в Черкасской и Днепропетровской области поселка дачное Одесской области.

«Также на Одесщине в этом году в эксплуатацию 80-квартирный жилой дом берутся средства на строительство штаб-квартиру командования и создания военно-морских сил ремонты общежитий для размещения 400 солдат планируется», - отметил спикер.

После завершения работ военнослужащие военно-морских сил современная учебно-материальная база, которая также военно-морской лицей и институт, штаб командования ВМС, общежитий и жилых домов для персонала, столовая, клуб и автомобильный парк.



Категория: Общество