Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Севастополе ветеранам выделили квартиры взамен непригодных для жилья


Опубликованно 22.06.2017 05:10

В Севастополе ветеранам выделили квартиры взамен непригодных для жилья

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 июня – РИА новости, Виктор Лященко. Квартиры, выданные ветеранов в Севастополь и вызвало критику, заменены другими", - сказал глава города Дмитрий Овсянников.

Ранее следователи Севастополя сообщили о начале проверки информации СМИ о выдаче ветеранов непригодными для проживания квартир. Внучка одного из ветеранов сказал журналистам, что, вместо всей квартиры пенсионеру предоставили половину: студия разделена перегородкой, подъезд оснащен двумя входные двери, частично отсутствуют коммуникации.

"Это неприемлемо, что такие ситуации возникают в город-герой, где отношение к ветеранам-это святое. К сожалению, это произошло. Я попросил рассмотреть каждый случай индивидуально, без задержек, понять. Я хочу подчеркнуть, решение было быстро найдено – квартиры заменены", – приводит слова Овсянникова пресс-служба правительства. Процесс оформления прав собственности на новые квартиры принимает одну-две недели. В некоторых дополнительно ремонтные работы.

В этом году День Победы для ветеранов города вручил 10 квартир. При этом, через некоторое время, семьи, заявили, что квартиры не обеспечивают хороший уровень комфорта.

В то же время, глава города принял решения отозвать руководителя департамента строительства Андрея Попова, допустившего пособия ветеранам, непригодных квартир. "Я понимаю, что у вас есть на бумаге, по закону, но не по справедливости, не по-человечески. Чиновник-не машина, без души, во-первых, он должен быть человеком. Вы, Андрей, уменьшите должность заместителя директора", - сказал Овсянников.

Должность директора департамента капстроительства займет Михаил Демиденко, ранее работавший в руководитель нескольких строительных компаний Москвы и Санкт-Петербурга. Он также возглавлял комитет по строительству правительства Санкт-Петербурга.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>



Категория: Общество