Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Садовый согласился передать губернатору "мусорную проблему"


Опубликованно 24.06.2017 20:51

Садовый согласился передать губернатору

Мэр Львова Андрей Садовый согласился передать функции администрирования для сбора мусора из областного центра.

Городской председатель Львова Андрей Садовый согласился передать функции администрирования для сбора мусора из областного центра. Этот сад заявил 23 июня на брифинге.

"Мы должны принять это предложение, чтобы обеспечить нормальную жизнь и развитие города", - отметил Садовый.

Мэр Львова отметил, что требование РСА о передаче функций по вывозу мусора является проблемой не ему, а общине Львова. Как сообщалось, накануне Львовской областной государственной администрации обратился к городскому Председателю Львова с требованием в течение 2 лет функции для сбора мусора. Решать, саду состоялась встреча с председателями фракций, представленных в городском совете. Решение еще предстоит согласовать на сессии горсовета, которая состоится на следующей неделе.

По словам председателя Львовской областной государственной администрации Олега Синютки, ОГА обязуется в течение 20 дней, чтобы очистить площадку для мусора, а в дальнейшем наладить систематический вывоз твердых бытовых отходов из города Львова. Кроме того, обязуется построить к 2019 году современный завод по переработке и утилизации твердых бытовых отходов.

Львовская городская власть должна предоставить субвенцию из городского бюджета для вывоза мусора в областном бюджете в размере 300 млн грн в год и помещен в администрации по реализации полномочий по вывозу твердых бытовых отходов Львовского областного управления коммунального предприятия "Лувсанванданом".



Категория: Общество