Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

МГЮА объяснила появление доски Сталину, из-за которой уволился Резник


Опубликованно 29.06.2017 01:36

МГЮА объяснила появление доски Сталину, из-за которой уволился Резник

Москва, 27 июн — РИА Новости. Московский государственный юридический университет имени О. е. Кутафина объяснили появление мемориальной доски Иосифу Сталину с действующим нормативным правовым актом Совета Министров РСФСР. Ранее адвокат и вице-президент Федеральной палаты адвокатов Генри Резник вышел из числа профессоров права из-за появления на университете бляшек стены Мемориал Сталину.

"В ответ на ваш запрос пресс-центр Московского государственного юридического университета имени О. е. Кутафина (МГЮА) заявил, что мемориальная доска с упоминанием слова в 1-м зале университета в 1924 году, Сталин был установлен в соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 30 августа 1960 г. № 1327 "о дальнейшем улучшении охраны памятников культуры в РСФСР". Этот закон действует в настоящее время и предусматривает назначение зала как памятник культуры местного значения должны быть защищены", — сообщили в МГЮА радиостанции "говорит Москва".

Адвокат Генри Резник объяснил РИА Новости, что он ушел из Московской государственной юридической академии в связи с тем, что здание университета установили мемориальную доску Сталина.

"Сегодня я подал прошение в Московскую государственную юридическую Академию. Я писал, что мои ноги в этой осквернили здание не будет", — сказал защитник.

В своем блоге на "Эхо Москвы" Резник заявил, что Сталин был "похоронен право".

"Сталин-это массовые внесудебные органы и репрессии: особого совещания, "тройки" и "двойки", узаконены пытки, ликвидацию независимого суда, презумпции невиновности и состязательности сторон, депортации целых народов. Традиции Сталинской "социалистической законности" до сих пор не могу преодолеть", - сказал Резник.



Категория: Общество