Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине ввели новые экзаменационные вопросы по ПДД


Опубликованно 05.07.2017 13:13

В Украине ввели новые экзаменационные вопросы по ПДД

Главный сервисный центр МВД представило новые вопросы экзамена на знание Правил дорожного движения, необходимых получения водительских прав. Они вступят в силу с 1 июля.

"В новых тестовых вопросов актуализируется, исправляя их в соответствии с текущей ситуацией на дорогах, больше внимания уделили практических навыков, которые будут полезны для будущих водителей во время управления транспортным средством. Кроме того, вопросы сгруппированы в соответствии с категориями водительских прав. Таким образом, водители легковых автомобилей, например, не должны отвечать на вопросы, связанные с управлением автобуса или грузовика. Тесты ориентированы на то, что человек, после того, как изучили правила дорожного движения, может легко ответить", — сказал глава ГСЦ МВД Владислав Криклий.

Ознакомиться с новыми вопросами можно непосредственно на сайте ГСЦ МВД. Для того, чтобы получить доступ к тестам, нужно создать новую учетную запись или войти через профиль Google или Facebook.

Других изменений в теоретическую часть экзамена, нет. Тест длится 20 минут и состоит из 20 вопросов, которые выбираются компьютером в случайном порядке. В тесте обязательно есть вопросы, в 4-х категориях тема: 10 вопросов по Правилам дорожного движения, 4 вопросы по устройству и эксплуатации транспортных средств, 4 вопросы по основам безопасности дорожного движения и 2 вопросы по оказанию первой медицинской помощи.

Напомним, ранее стало известно, что в Украине водители обязаны будут перейти на сезонные шины и пройти тест на наркотики.



Категория: Авто