Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Одессе стартовали украинско-американские учения "Sea Breeze–2017"


Опубликованно 10.07.2017 19:10

В Одессе стартовали украинско-американские учения

Новости Украины:В учениях "Си Бриз-2017" принимают участие более 30 кораблей, катеров и судов обеспечения, более 25 самолетов и вертолетов, а также личный состав из 16 стран.

Украинско-американские учения "Си Бриз – 2017" стартовали в Одессе в понедельник.

В рамках учений украинские моряки и их коллеги из стран-партнеров работаем действий многонационального штаба планирования для планирования и ведения оффшорной деятельности в соответствии со стандартами НАТО действий многонациональных сил во время операции по обеспечению безопасности в Черном море. В частности, среди запланированных мероприятий: водолазные спуски, курс для досмотровых команд, координацию тактических групп, тренировки на выживание в бою для летного состава, учения по противокорабельной и противовоздушной обороны, и десантные операции и другие.

В общей сложности будут обеспечивать в упражнениях на более 30 кораблей, катеров и судов, более 25 самолетов и вертолетов, а также личный состав из 16 стран мира, включая Украину, общая стоимость около 3 тысяч. При этом с украинской стороны в мероприятиях "Си Бриз", кроме военно-морских сил вооруженных сил Украины, войск на подразделения национальной гвардии, государственной пограничной службы, армия и ВВС Украины, а также инженерные.

Открытие учения, командующий ВМС Игорь Воронченко отметил, что праздновать в этом году учения своеобразный юбилей – 20-летие с первого упражнения в 1997 году, а также эти учения – 15-е по счету. "Я уверен, что научить быть эффективным и дать учащимся хорошие результаты", - сказал он.

В свою очередь руководитель учений с американской стороны, капитан 1. Достоинства Tate Вестбрук (Tate Westbrook) рассказал, что часть упражнений выполняется в режиме "свободная игра", но и один из элементов отработки противолодочных операций в Черном море.

"Партнеры и союзники спасибо за ваше присутствие здесь. Мы должны работать вместе, вместе готовим, и надеюсь, в конце упражнения мы узнаем больше и обучены", - сказал он.

Учения в Одесской и Николаевской областях, а также в Северо-Западной части Черного моря.



Категория: Общество