Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Суд арестовал имущество киевского дельфинария "Немо"


Опубликованно 11.07.2017 20:30

Суд арестовал имущество киевского дельфинария

Новости Украины:В решении хозяйственного суда Киева сообщила об аресте имущества дельфинарий "Немо" в Киеве.

Собственность дельфинария "Немо" в Киеве задержан. Об этом идет речь в постановлении хозяйственного суда Киева, сообщает в понедельник "би-би-Си Украина".

В постановлении отмечается, что главное следственное управление государственной канцелярии генпрокурора расследование дела еще с декабря 2016 года. Речь идет, в частности, о мошенничестве в особо крупных размерах, подделке документов и злоупотреблении служебным положением.

Следователи установили, что в мае этого года компания "ардал" передал в собственность частному лицу земельный участок, на котором находится двухэтажное здание дельфинария "Немо", хотя целевое назначение участка - строительство и эксплуатация комплекса заправки.

Кроме того, в Государственной архитектурно-строительной инспекции и вообще никакой информации о выдаче разрешения на строительство земельные участки на этот адрес. Который снести незаконно построенных зданий в Голосеевском районе Киева суд потребовал еще в 2013 году.

Итак, земельный участок и находится дельфинарий, признанных материальных доказательств в уголовном процессе. Теперь это имущество запрещено в любом случае. Прекращение работы дельфинария в Киеве экоактивисты снова увещевает. Осенью прошлого года Киевводоканал отсоединил "Немо" из канализации – из-за "постоянные нарушения".



Категория: Общество