Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На стихийной свалке под Киевом нашли незаконный львовский мусор


Опубликованно 18.07.2017 01:13

На стихийной свалке под Киевом нашли незаконный львовский мусор

Новости Украины:на стихийной свалке возле Киева неизвестные "приютили" Львов 40 тонн мусора.

В Киевской области неизвестные в понедельник утром сбросил 40 тонн твердых бытовых отходов из города на стихийную свалку. Полиция решает вопрос об открытии уголовного производства за загрязнение земли.

Как сообщает Главное управление Национальной полиции в Киевской области, в 09.15 в областной милиции поступило сообщение, что ночью на стихийной свалке, расположенной в пределах территории одного из сельсоветов района Stavischensky, неизвестные выбросили мусор.

Прибывшие на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила много мусора, длиной около 15 м и высота около 1,7 м, которые получили платежки с указанием различных организаций Львова.

Полиция расследует обстоятельства происшествия и устанавливают лиц, причастных к нелегальному вывозу отходов. Вопрос об открытии уголовных производств по ст. 239 (загрязнение или порча земель) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, из Львова в три недели экспортировала 13,5 млн. тонн твердых отходов, процесс переходит в нормальный режим. "Три недели из Львова, в том числе постоянной чистки твердых бытовых отходов удалена 13,563 тыс. тонн отходов. Как и обещал два дня назад, все переполнены прочный контейнер для отходов сегодня во Львове чистить. Все снято с 677 людных местах. Вывоз твердых бытовых отходов из города, вошел в текущий режим работы", - сказал вице-премьер-министр Геннадий Зубко 14 июля.

По его словам, сейчас важно перейти к следующему этапу - скорейшее обустройство полигона во Львовской области, и строительство мусороперерабатывающего завода.



Категория: Общество