Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Почти две трети россиян оценивают ситуацию в стране как хорошую


Опубликованно 20.07.2017 16:36

Почти две трети россиян оценивают ситуацию в стране как хорошую

МОСКВА, 18. Июля — РИА Новости. Почти две трети россиян (65%) оценивают ситуацию в стране как хорошую, из результатов исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По мнению 47% респондентов, ситуация в России назвали "скорее хорошо", 17% - "хорошо" и 1% "очень хорошо". Противоположной точки зрения 31% опрошенных: 19% заявили, что ситуация в стране "скорее плохо", 9% - "плохо", 3% - "очень плохо".

Говоря непосредственно о собственной жизни, 41% опрошенных заявили, что ваша жизненная ситуация "скорее хорошо" (33%) и "хорошо", 4% "очень хорошо". О том, что ситуация, от этого в вашей жизни, так или иначе плохо, сообщили 10% респондентов.

Кроме того, почти половина опрошенных (45%) считают, что трудные времена еще впереди; 27%, наоборот, заявили, считают что трудности уже позади; а 21% опрошенных, что сейчас находится у нас.

"Очевидно, можно. период как достаточно надежный выхода из "штопора", в нашем обществе "нравится" год назад в первой половине 2017 года Тогда многим действительно казалось, что "черная полоса". Но сказать, что этим летом граждане утвердились в мнении, что выход из сложной ситуации обеспечены, не надо: оценка текущей ситуации пока не способствует преодолению ожидания повторения кризиса", — цитирует руководителя департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов.

Допрос был. 22-27 июня в 130 населенных пунктах среди 1600 человек в возрасте 18 лет Максимальный размер погрешность не превышает 3,5%. Метод опроса — формализованное личное интервью по месту жительства.



Категория: Общество