Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В ОБСЕ ответили Пушилину на обвинения в "предвзятом отношении"


Опубликованно 23.07.2017 23:51

В ОБСЕ ответили Пушилину на обвинения в

Новости Украины:в ОБСЕ заявили, что эти инциденты являются лишь два случая среди многочисленных нарушений минских соглашений и мандата СММ.

Миссия наблюдателей ОБСЕ в Донбассе и сообщить о фактах, в соответствии с мандатом, утвержденным 57 государствами-участниками ОБСЕ.

Об этом говорится в отчете ОБСЕ в ответ на заявления одного из лидеров донецких боевиков Денис Пушилин, который обвинил миссию "предубеждение против народных республик".

"Дело в том, что СММ дважды пришлось прекратить полеты мини-БПЛА - в Ясиноватой и в районе насосной станции в Васильевке - из-за пожаров в окрестностях, это по крайней мере в одном случае, прицельный огонь велся по БПЛА", - говорится в сообщении.

Также в ОБСЕ подчеркнули, что СММ-это быстро сообщили о взрыве, что наблюдатели слышали в Васильевке, на официальной странице миссии в Twitter. Кроме того, оба случая, описанного в ежедневном отчете миссии.

ОБСЕ добавил, что эти инциденты являются лишь два случая среди многочисленных нарушений минских соглашений и мандата СММ.

В заявлении также говорится, что миссия рассчитывает на объективность и ответственность в своих высказываниях о деятельности СММ.



Категория: Общество