Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Академик РАН предложил снизить цены на презервативы для молодежи


Опубликованно 24.07.2017 19:21

Академик РАН предложил снизить цены на презервативы для молодежи

МОСКВА, 24 июл — РИА новости. Конкретных групп населения, стоит продавать презервативы по сниженным ценам, и для того, чтобы узнать, продукты каких производителей более высокого качества, нужно сделать анализ на государственном уровне, - сказал РИА новости руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со Спидом, академик РАН Вадим Покровский.

Ранее, участники молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме", - посетовал глава Роспотребнадзора Анна Попова высокой стоимости презервативов. В ответ она обещала передать жалобу руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву.

По словам Покровского, есть несколько вариантов, чтобы обеспечить доступность презервативов. "Это не кажется очень эффективным, потому что тогда упущенных. Но продавать по сниженным ценам для определенных групп населения, и в целом сократить расходы, потому что она очень высокая, это более правильный путь", - сказал академик.

Он уточнил, что к таким группам относится, прежде всего, молодежь, и не обязательно студенты. "Часто студенты все еще находятся под контролем семьи и общества, но когда он заканчивает учиться, многие идут на ветер", - сказал собеседник агентства, отметив, что 25-30-летнего возраста, на который приходится самое большое число новых случаев ВИЧ-инфекции.

Василий также сказал, что во всех странах проводятся специальные тесты, презервативы и рекомендации по качеству. "Для этого есть специальный инструмент, который одевает презерватив, но нас этим не занимаются, и, в принципе, конечно, это должно делать государство. Выводы должны иметь официальный характер, и не по какой-то шарашка за деньги, он сказал, что презерватив условной фирмы "Луч" самый лучший", — сказал эксперт.

Кто сегодня покупает презервативы и обеспокоен им, как, академик посоветовал выбрать известные марки крупных производителей. "Эти транснациональные компании, которые имеют большой опыт в производстве презервативов принимают участие научные группы. Я лично более "коммерческий" я доверяю тебе, но, повторяю, никто не имеет их сравнение с экспериментом", - добавил он.



Категория: Общество