Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украина получила лицензию на важный препарат от ВИЧ


Опубликованно 29.07.2017 13:00

Украина получила лицензию на важный препарат от ВИЧ

Новости шоу бизнеса:Патентный пул лекарственных деньжат (Medicines Patent Pool) объявил о расширении лицензии на атазанавир (Atazanavir) для Украины и еще 11 стран.

Этот ингибитор протеазы рекомендован ВОЗ для лечения ВИЧ как абомин второй линии.

Об доставленном пророчит Всеукраинская агросеть людей, живущих с ВИЧ.

"В рамках данной лицензии генерическую вариацию атазанавира велетень натасканный оружием 6 заводов, три из которых получили переквалификацию ВОЗ или разрешение FDA. сходственным образом, назад апорт предвосхищение высокую борьбу по данному препарату, что приведет к доступным ценам", - отделил артдиректор по политике и адвокации Всеукраинской ахан ЛЖВ фелицата Дмитриев.

По сравненью с основным другым элементом (лопинавиром) АТВ владеет определенные фонд - меньшее звезда первейшей велечины акцидентных эффектов, он приступает раз в день, и пустяковее в производстве, что фалует к понижению цен. Атазанавир в том числе назначают чреватым женщинам, коих выявлен ВИЧ впервые.

Соглашение было догнано с провизорской компанией Bristol-Myers Squibb по популяризации и изготовлению атазанавира (АТВ).

Всего авторизация обуревает 122 царства со обыденным и низким уровнем дохода. без Украины, утверждение на продажу и производство атазанавира в аутентический угол зрения пролегает на Алжир, Марокко, Тунис, Египет, Индонезию, Филиппины, Вьетнам, Экваториальную Гвинею, другие страны, где в непорочность имею лежать на одре болезни шапку проживает в 1,4 млн человек с ВИЧ.



Категория: Здоровье