Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Президент повысил штрафы за парковку на местах для инвалидов


Опубликованно 30.07.2017 01:14

Президент повысил штрафы за парковку на местах для инвалидов

Новости Украины:петр Порошенко подписал закон, который повышает штраф за парковку на местах для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Президент Украины петр Порошенко подписал закон№. 2109-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности для парковки, остановки, стоянки транспортных средств в местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями", сообщает пресс-служба главы государства.

Закон усовершенствует порядок обеспечения инвалидов местами для парковки своих транспортных средств или транспортных средств, которые осуществляют перевозки инвалидов и детей с ограниченными физическими возможностями. Также усилена административная ответственность за нарушение закона "Об основах социальной защиты инвалидов в Украине" льготы для этих людей.

В этот документ будут внесены изменения в ряд статей Кодекса об административных правонарушениях и закон Украины "Об основах социальной защиты инвалидов в Украине", что позволяет закон, чтобы защитить право людей с ограниченными возможностями, или водителей, которые перевозят их, на бесплатную парковку в специально оборудованных местах, с обозначением этих мест дорожными знаками и соответствующей дорожной разметки. В частности, увеличивается размер штрафов за остановку или парковку, стоянку транспортных средств в местах, предназначенных для использования людьми с ограниченными возможностями или людей, которые их носят.

В соответствии с законом, остановки или стоянки транспортных средств в местах, показанных с разметкой, чтобы разрешить автостоянка для водителей с ограниченными возможностями, предусматривает штраф в размере от 60 до 100 раз минимальный доход, если водитель не является инвалидом. Кроме того, увеличились штрафы за парковку на местах для инвалидов, если водитель не имеет соответствующих льгот. После вступления в силу закона эти санкции будут от 60 до 100 необлагаемых минимумов (от 16 до 18).

Кроме того, увеличивается ответственность за нестандартной площадки для парковочных мест для людей с ограниченными возможностями.

Закон вступает в силу через три месяца с даты публикации.



Категория: Общество