Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Почему нужно пристегиваться на задних сиденьях


Опубликованно 08.08.2017 13:22

Почему нужно пристегиваться на задних сиденьях

Американский Insurance Institute for Highway Safety (IIHS) ремнями исследование на тему использования безопасности на задних сиденьях. Опрос в США показал, что около трети людей не пристегиваются. По этому поводу компетентный в IIHS краш-тест.

Опрос экспертов затронуты 1172 человек в возрасте 18 лет, которые ехали на задних сиденьях машин в недавнем прошлом. 91% из них сообщили, что используют всегда сидят ремни безопасности на передних, но только 72 процента опрошенных заявили, что закрепить и во втором ряду.

Тем не менее, некоторые причины были ремни, почему люди пренебрегают. Это, помимо прочего, уверенность в том, что быть безопаснее сидеть на заднем, элементарная забывчивость или трудности с поиском соответствующего оборудования.

В новом видео IIHS имитация фронтального столкновения изображено на скорости 35 миль в час (56 километров в час). Манекен на водительском сидении пристегнут ремнем безопасности, в то время как за ним «пассажир сидит» — нет. По данным IIHS, 2015 год ремни безопасности спасли 13 941 жизнь после аварии. Если все люди пристегивались, это может предотвратить еще 2800 смертей. В одном случае связаны с датчиками, внедорожиками или вэнами использование ремней безопасности снижает риск смертельного исхода на 60%, в автомобилях, этот показатель составляет 45 процентов.

Напомним, ранее Renault Duster опозорился на краш-тест.



Категория: Авто