Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Славянске ребенок отдал аферистам почти 130 тыс грн


Опубликованно 17.08.2017 04:24

В Славянске ребенок отдал аферистам почти 130 тыс грн

Новости Украины:в Славянске Донецкой области, 9-летний мальчик отдал мошенникам около 130 тыс. грн.

В Славянске Донецкой области, 9-летний мальчик, передал номер телефона аферисту сбережения семьи-около 130 тыс. грн, сообщили в Народной и департамента Национальной полиции Украины в Донецкой области.

"В этом году, что является жертвой телефонных мошенников, а сумма убытков от аферистов больше. Мальчик поверил человеку, который бы позвонил по просьбе своей матери, и, следуя инструкциям злоумышленника, он дал пакет с $ 4,5 тыс., 100 евро и 3 тыс. грн водитель такси. Полицейские устанавливают личность водителя", – говорится в сообщении на сайте ведомства во вторник.

Полиция заявила, что 9-year-old boy ответил на звонок стационарный телефон. Человек, который звонил, представился знакомым ее мама и сказала, что звонит по его просьбе. Он попросил номер мобильного телефона ребенка. Когда мошенник напомнил на мобильник, он попросил собрать все деньги, которые есть в доме, положить в мешок и передать водителю такси, который подъедет к подъезду. "Секрет" мошенник сказал мальчику, что его мать планирует сделать ей подарок, поэтому она и не звонит. Мальчик выполнил все, что просил аферист. Когда его мать пришла домой и узнал, что случилось сразу же обратился в полицию. В Харькове ликвидировали масштабный пожар в многоэтажке

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ст. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

В полиции отметили, что, как показывает практика, в зоне риска находятся абсолютно все категории граждан, но особенно пожилые люди и дети, привыкли доверять собеседнику.

"Еще раз обращаемся к жителям района, регулярно объяснить своим старшим родственникам и детям, что не следует доверять незнакомым людям на телефон и о том, как опасно впускать в квартиру снаружи. Попросите их звонить вам каждый раз, когда они называют посторонние люди, или стучать в дверь и настойчиво просят впустить в квартиру", спросили полицейские.



Категория: Общество