Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Минздрав распределил ИМН для стентирования коронарных сосудов по регионам


Опубликованно 22.08.2017 01:11

Минздрав распределил ИМН для стентирования коронарных сосудов по регионам

Новости Украины:Стент-системы были приобретены за счет государственного бюджета в 2016 году.

Министерство здравоохранения состоялось распределение продуктов здравоохранения для стентирования коронарных сосудов, приобретенных государством в 2016 году, в зависимости от региона.

Соответствующий приказ Министерства для подписания веке. министра здравоохранения Ульяны Супрун № 943, опубликованном на сайте ведомства.

"Утвердить Распределение продуктов здоровья для стентирования коронарных артерий для лечения пациентов сердечно-сосудистых и сосудисто-мозговых заболеваний, приобретены за средства Государственного бюджета Украины на 2016 год по бюджетной программе "Обеспечение медицинских мероприятий отдельных программ и комплексных мероприятий программного характера" по направлению "централизованные мероприятия по профилактике и лечению сердечно-сосудистых и сосудисто-мозговых заболеваний" в части "Централизованная закупка лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения для учреждений здравоохранения для обеспечения лечения больных сердечно-сосудистыми и сосудисто-мозговых заболеваний", - заявил в порядке.

Как указано в приложении к порядку, распределенных на 9 комплектов оклюдеров общей стоимостью 148 035,24 грн, 98 стент-системы для стентирования почечной артерии, общей стоимостью 435 223,88 грн и 50 педиатрических цилиндров-катетеры для вальвулопластики общей стоимостью 148 035,00 грн.

В соответствии с приказом государственного предприятия "Укрмедснаб" должно обеспечить своевременную доставку этих продуктов здравоохранения, в соответствии с критериями распределения. Руководители структурных подразделений здравоохранения, государственного учреждения "Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения Украины и государственного учреждения "Институт сердца Министерства здравоохранения Украины необходимо обеспечить личную ответственность за хранение и управление здоровья продуктов для стентирования коронарных. И один раз в месяц подавать в ПРЕДПРИЯТИЯ "Укрмедснаб" акты списания продуктов здравоохранения для стентирования коронарных сосудов.

Как сообщалось, правительство планирует купить 13 ангиографов для улучшения реперфузионной сети, в целях обеспечения своевременной медицинской помощи для сердечно-сосудистых заболеваний. Покупка продуктов здравоохранения с лечения заболеваний, сердечно-сосудистых и сосудисто-мозговых заболеваний, средств государственного бюджета на 2016 год осуществлялось британское агентство crown Agents. В общей сложности было куплено более 10 миллионов стентов 29 различных типов.



Категория: Общество