Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как подключить ноутбук к телевизору


Опубликованно 31.08.2017 10:15

Как подключить ноутбук к телевизору

Рассмотрим основные способы подключения ноутбука как к современным плоским экранам и к более старым моделям телевизоров.Подключить ноутбук к телевизору через S-Video

S-Video порт есть в большинстве ноутбуков. Правда, это соединение не может обеспечить высокую четкость (HD качество), и несет только видео сигнал. Поэтому, для передачи звука, нужно будет подключить один кабель аудио - джек 3,5 мм (от гнезда для наушников на ноутбуке до аудио выход на телевизоре).

На задней панели телевизора должен быть или S-Video или SCART. Необходимо подключить S-Video кабель, розетки для ноутбука и телевизор.

Если на телевизоре нет S-Video порта, нужно купить адаптер SCART.Подключение ноутбука к телевизору через VGA

Во всех ноутбуках есть VGA выход, который используется для подключения к монитору. В то же время VGA гнездо может быть успешно использовано для подключения к тому же телевизору. Если такой выход имеется на большом экране, стандартный VGA кабель вместе с аудио кабелем смогут обеспечить просмотр фильмов в HD-качестве с отличным качеством звука.

Если это не будет найдено, будет необходимо приобрести конвертер VGA сигнала и преобразовать его в S-Video. Конвертер для подключения к ноутбуку и с помощью S-Video кабеля осуществить подключение.Подключение ноутбука к телевизору через HDMI

Если на обоих устройствах имеются HDMI порты-это лучший вариант подключения, что обеспечивает отличное качество передачи сигнала. Для соединения просто нужно купить HDMI кабель и соединить нужные порты.

Если в телевизоре есть только DVI-D порт, нужно будет приобрести кабель HDMI — DVI-D. Подключение ноутбука к телевизору подключение wi-fi

Система более продвинутый для подключение ноутбука и телевизора можно считать беспроводное соединение. Для этого нужно купить Q-Waves Wireless USB AV комплект.

Приемник подключается к VGA или HDMI порту на телевизоре, используя специальный кабель. К ноутбуку присоединяется специальный USB адаптер. Радиус его действия распространяется на 10 метров. Для нормальной работы адаптера для портативного компьютера должен быть в той же комнате, что и телевизор.

Итак, мы привели основные способы, как подключить ноутбук к телевизору. Пользователю остается только выбрать наиболее подходящий вариант.



Категория: Hi-Tech