Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Двухкомпрессорные холодильники: мифы и правдаРеклама


Опубликованно 01.09.2017 19:45

Двухкомпрессорные холодильники: мифы и правдаРеклама

Миф 1. Двухкомпрессорные холодильники более надежны

Некоторые пользователи считают, что надежность холодильника зависит от количества компрессоров. Это мнение имеет обоснование – 2-компрессор рефрижерации, каждый компрессор работает с меньшей интенсивностью, так как включается в более короткие промежутки времени и «отдыхает».

Этот фактор способствует увеличить срок эксплуатации без технических проблем, но не всегда. Надежность холодильника зависит не только от количества, качества труда. Основные производители бытовой техники (например, LG) дают те же многолетние гарантии на компрессоры, которые устанавливаются как в 1 и 2-компрессор модели.

Миф 2. Двухкомпрессорные холодильники более шумные

Существует миф, что 2 компрессора холодильники работают более шумные, чем однокомпрессорные модели. В действительности, в зависимости от уровня шума, разница не более 2-4 дб. И во многих случаях более тихие устройства с двумя компрессорными установками. Причина – телефоны и мощности.

Миф 3. Возможность независимой регулировки температуры обеспечивается двумя компрессорами

Главное преимущество 2 компрессоров холодильников – возможность независимой регулировки температуры в комнатах. Пользователь может перевести морозильник в режим суперзаморозки и выкрутить на минимум холода в отсеке холодильника. При необходимости одну из камер можно и не отключать (на время отпуска, в котором).

В действительности, это преимущество не только 2-компрессоры модели, – рассказали консультанты магазина ФОКСТРОТ. Многие производители выпускают однокомпрессорные места с регулировкой температуры. Компрессор служит отсеков поочередно через его разделение перегородки клапана. Пользователь может отключить холодильную камеру и оставить работать только морозильную камеру.

Миф 4. Два компрессора потребляют больше электроэнергии

Теоретически, мощный компрессор потребляет электроэнергии меньше, чем два менее мощных. В действительности, уровень потребления энергии двухкомпрессорных холодильников не зависит от общей мощности компрессоров.

Два компрессора работают больше и больше очереди, понижая температуру или в морозилке или в холодильной камере. Компрессора одноконтурного холодильник охлаждает двухкамерный, оставаясь при повышении температуры в одной из комнат. Из-за отсутствия второго контура для охлаждения будет даже пустой отсек.

Потребление энергии зависит не только от времени работы компрессоров. Не менее важный аспект – уровень потребления энергии. Двухкомпрессорные модели с классом энергоэффективности А++ потребляют электроэнергии меньше однокомпрессорных агрегатов с классом A. И наоборот.



Категория: Hi-Tech