Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Он сам: ученые исчезают электроники


Опубликованно 09.09.2017 01:30

Он сам: ученые исчезают электроники

Группа американских и китайских ученых разработала «физически нестабильная Электроника», чтобы быть в состоянии полностью уничтожены путем молекул в реакцию с водой в воздухе. Новая технология позволяет создавать устройства, дружественные по отношению к окружающей среде.

Группа американских и китайских ученых разработала «физически нестабильная Электроника», чтобы быть в состоянии полностью уничтожены путем молекул в реакцию с водой в воздухе. Новая технология позволяет создавать устройства, дружественные по отношению к окружающей среде. Зачем плодить лишний электронный мусор? Как это работает

Исследователи использовали пленки на основе полиангидридов. При достижении определенного уровня влажности воздуха происходит гидролиз, пленка начинает разрушаться, и при этом производит кислоты ускоряют коррозию неорганических материалов. В результате электронные компоненты и металл-проводник быстро «улетучиваются». В эксперименте только в течение 96 часов от цепи с помощью транзистора, конденсатора, антенны и другие элементы заметные точки остались только едва:

В зависимости от состава пленки и уровня влажности этот процесс растянуть на несколько дней, недель или долгосрочной перспективе. Управление временем разрушение аппарата — одно из главных преимуществ этой технологии. Где смысл?

Исчезают Электроника устройства может найти применение для мониторинга здоровья и Доставка лекарств. Разработка представляет интерес для оборонной промышленности, в качестве примера СМИ с функцией самоуничтожения (DARPA не работает уже не первый год по подобной технологии).

Источник: Science Advances



Категория: Hi-Tech