Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Больницы в регионах получат стентов для операций в инфаркт миокарда - Министерство здравоохранения


Опубликованно 11.09.2017 00:20

Больницы в регионах получат стентов для операций в инфаркт миокарда - Министерство здравоохранения

Медицинские учреждения в регионах получат стенты для операций при остром инфаркте миокарда.

Как сообщили УНИАН в Министерстве здравоохранения, первая партия стентов в число 4657 части в ближайшее время будет распространен в регионах.

Министерства подчеркнул, что общественность и СМИ должны контролировать, для пациентов, нуждающихся в неотложной операции стентированию, получили стент бесплатно.

Все закупки медицинских изделий прошли долгий процесс замены свидетельства о регистрации, сертификата соответствия требованиям технических регламентов и получили санитарно-эпидемиологическое заключение, подтверждающее качество этих продуктов и их безопасности для жизни и здоровья украинских пациентов, сказал Министерства.

Министерство здравоохранения с помощью международной организации Crown Agents предоставили украинцев самых современных стент-систем. На выделенные из государственного бюджета на 2016 год инвестиции в размере 5,9 млн. долларов. купил инновационных стентов и оборудования для проведения экстренной имплантации пациентов в первые часы инфаркта.

Министерства отметил, что Украина нуждается в создании реперфузионную сети.

Согласно co-основатель Ассоциации интервенционных кардиологов Украины Максим Соколов, в Украине будет 13 новых реперфузионных центров.

"Это будет медицинский центр с современным оборудованием, где процедуры будут предоставляться в режиме 24/7/365. Пациенты, которые нуждаются в срочной стентировании, будут иметь возможность получить своевременное, высокоспециализированную и медицинскую помощь по самым современным стандартам", - сказал Соколов.

Теги: сердечно-сосудистые заболевания, инфаркт миокарда, аорто-коронарное шунтирование



Категория: Здоровье