Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Петр порошенко призывает депутатов не откладывать принятие медицинской реформы


Опубликованно 12.09.2017 00:10

Петр порошенко призывает депутатов не откладывать принятие медицинской реформы

Президент Украины Петр Порошенко призывает депутатов не откладывать принятие медицинской реформы.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сказал во время совещания по развитию сельской медицины сегодня в Киеве.

По его словам, большую часть украинского народа просто лишены права на получение качественных медицинских услуг в связи с тем, что законсервированные абсолютно неэффективной советской системы здравоохранения.

«Правительством разработан медицинской реформы. Несмотря на то, что она имеет некоторые недостатки, есть процедура обсуждения, для того, чтобы устранить эти недостатки. Мое решение вопрос о реформе здравоохранения был вынесен на заседание национального совета реформ», - отметил президент.

По словам Порошенко, в законопроекте медицинской реформы были внесены значительные улучшения.

«Национальный совет одобрил проект реформы, и я хотел бы обратиться к нашим депутатам, и не обязательно от коалиции, чтобы они сделали максимум усилий, и не откладывайте принятие медицинской реформы», - подчеркнул глава государства

«Не нравится что-то - критика, пожалуйста, мы стараемся сделать максимум для того, чтобы все рассматривать. Но заморозить статус-кво является худшим из всех возможных решений», - резюмировал Порошенко.

Как сообщал УНИАН, 8 июня, Парламент принял в первом чтении проект закона «финансовых гарантий предоставления медицинских услуг и лекарственных средств» (регистрационный номер 6327). Этот законопроект является одним из нескольких необходимых для проведения медицинской реформы.

Теги: реформа здравоохранения, коррупция в медицине



Категория: Здоровье