Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Последние дни Кассини: зонд готовится погрузиться в "Сатурн"


Опубликованно 12.09.2017 01:10

Последние дни Кассини: зонд готовится погрузиться в

Приключения Кассини подходит к концу. После 13 лет изучения Сатурна и его спутников 15 сентября 2017 года, зонд сгорит в атмосфере планеты. Последнюю миссию под названием "Большой финал" началась весной.

Приключения Кассини подходит к концу. После 13 лет изучения Сатурна и его спутников 15 сентября 2017 года, зонд сгорит в атмосфере планеты. Последнюю миссию под названием "Большой финал" началась весной. Прощальный поцелуй

Кассини отправился в свое путешествие от 15 октября 1997 года, и после шести с половиной лет он добрался до точки назначения. Аппарат также передал зонд "Гюйгенс", который приземлился на крупнейший спутник Сатурна Титан. Недавно специалисты NASA опубликовали сделанные "Кассини" фото спутника Энцелад и знаменитые кольца шестой планеты Солнечной системы.

На самом деле, Титан и Энцелад важны, почему же Кассини было решено уничтожить. На этих спутниках может существовать жизнь, ученые не хотят, чтобы после выработки топлива не управляемый Кассини столкнулся с одним из них. Если на приборе остались на земле, бактерии, могут повредить текущее органике, кроме того, существует риск сделать ваши местные формы жизни будущих исследований.

В NASA последний гравитационный маневр, он назвал "прощальным поцелуем". До погружения в атмосферу планеты аппарат Кассини будет направлять антенну в направлении Земли, и передаст информацию в свои последние минуты жизни. Компьютер сможет подтвердить, потеря аппарата после почти 90 минут, как время, в течение которого сигнал, чтобы преодолеть более тысячи миллионов километров.  

Источники: NASA, The Verge



Категория: Hi-Tech