Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Порошенко надеется, что Всемирный банк будет оказывать поддержку внедрению телемедицины в деревнях


Опубликованно 14.09.2017 07:10

Порошенко надеется, что Всемирный банк будет оказывать поддержку внедрению телемедицины в деревнях

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Всемирный банк предоставит Украине поддержку в реализации программы по внедрению телемедицины в сельских районах.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе президента, об этом Порошенко заявил в ходе совещания по вопросам развития сельской медицины.

Президент отметил, что в ходе международных визитов среди вопросов, которые обсудили с лидерами европейских государств, также был успешный опыт применения телемедицины и медицинской помощи гражданам.

Он отметил, что он получил заверения в реальную поддержку и помощь в реализации таких технологий в Украине.

"Мы говорили с президентом Всемирного банка во время моего визита в Вашингтон. Я надеюсь, что к концу года в Украине, и это будет отдельная программа - поддержка телемедицины в сельской местности в Украине", - сказал Порошенко.

Как сообщал УНИАН, по поручению президента, специалисты разработали программу реформирования сельской медицины, в котором, среди прочего, предусматривает телемедицины.

Согласно программе, все ФАП и сельских амбулаторий будут проведены широкополосный Интернет и создали условия, чтобы врачи могли точно оценить пациентов и получить консультацию от своих коллег из района или более квалифицированного оператора.

Теги: сельская медицина, заявления Порошенко



Категория: Здоровье